更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)汉口 
(山东威海市)威海 威海特价酒店预订




发车时间 11:25 到站时间 08:01
运行时间 20:36 全程 1268公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 156.5 软座
硬卧上 268.5 软卧上 422.5
硬卧中 279.5 软卧下 440.5
硬卧下 288.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 汉口 当日 始发站11:250公里 0:00
2 麻城 麻城特价酒店预订 当日 13:3813:41105公里 2:13
3 新县 新县特价酒店预订 当日 14:2214:25165公里 2:57
4 潢川 当日 15:0115:04225公里 3:36
5 阜阳 阜阳特价酒店预订 当日 16:3816:51341公里 5:13
6 涡阳 当日 17:4217:48417公里 6:17
7 淮北 淮北特价酒店预订 当日 18:4418:49502公里 7:19
8 萧县 当日 19:1019:14531公里 7:45
9 徐州 徐州特价酒店预订 当日 20:0620:30564公里 8:41
10 邳州 邳州特价酒店预订 当日 21:2221:27636公里 9:57
11 新沂 新沂特价酒店预订 当日 22:2122:40673公里 10:56
12 郯城 当日 23:1823:24708公里 11:53
13 临沂东 临沂东特价酒店预订 次日 00:0600:12766公里 12:41
14 桃村 次日 05:0305:151130公里 17:38
15 乳山 乳山特价酒店预订 次日 06:1106:181181公里 18:46
16 文登 文登特价酒店预订 次日 07:1407:211233公里 19:49
17 威海 威海特价酒店预订 次日 08:01终点站1268公里 20:36
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※