更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)汉口 
(山东威海市)威海 200元预定威海3星级酒店




发车时间 11:39 到站时间 08:01
运行时间 20:22 全程 1268公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 90 软座 151
硬卧上 168 软卧上 270
硬卧中 175 软卧下 282
硬卧下 181 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 汉口 当日 始发站11:390公里 0:00
2 麻城 200元预定麻城3星级酒店 当日 13:3213:40105公里 1:53
3 潢川 当日 15:0015:04225公里 3:21
4 阜南 当日 15:5316:08297公里 4:14
5 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 当日 16:3816:51341公里 4:59
6 涡阳 当日 17:4217:48417公里 6:03
7 淮北 200元预定淮北3星级酒店 当日 18:4818:53502公里 7:09
8 徐州 200元预定徐州3星级酒店 当日 20:5221:05564公里 9:13
9 邳州 200元预定邳州3星级酒店 当日 22:0022:06636公里 10:21
10 新沂 200元预定新沂3星级酒店 当日 22:3722:57673公里 10:58
11 郯城 当日 23:2123:28708公里 11:42
12 临沂北 200元预定临沂北3星级酒店 次日 00:0700:14766公里 12:28
13 桃村 次日 05:0805:231130公里 17:29
14 乳山 200元预定乳山3星级酒店 次日 06:1906:221181公里 18:40
15 文登 200元预定文登3星级酒店 次日 07:1807:211233公里 19:39
16 威海 200元预定威海3星级酒店 次日 08:01终点站1268公里 20:22

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※