更新:2018年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州 200元预定温州3星级酒店
(山东青岛市)青岛北 200元预定青岛北3星级酒店




发车时间 23:00 到站时间 06:12
运行时间 31:12 全程 1828公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 118 软座 200
硬卧上 219 软卧上 354
硬卧中 227 软卧下 371
硬卧下 235 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州 200元预定温州3星级酒店 当日 始发站23:000公里 0:00
2 青田 当日 23:5223:5457公里 0:52
3 丽水 200元预定丽水3星级酒店 次日 02:1202:16136公里 3:12
4 缙云 200元预定缙云3星级酒店 次日 02:4802:50168公里 3:48
5 永康 200元预定永康3星级酒店 次日 03:2103:23201公里 4:21
6 武义 200元预定武义3星级酒店 次日 03:4304:01222公里 4:43
7 金华南 200元预定金华南3星级酒店 次日 04:3404:55249公里 5:34
8 义乌 200元预定义乌3星级酒店 次日 05:5806:04310公里 6:58
9 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 次日 06:3006:35362公里 7:30
10 杭州 200元预定杭州3星级酒店 次日 07:5608:19449公里 8:56
11 长兴南 次日 09:5610:01575公里 10:56
12 广德 次日 10:3610:39609公里 11:36
13 宣城 200元预定宣城3星级酒店 次日 11:3511:38689公里 12:35
14 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 12:3912:45753公里 13:39
15 巢湖 200元预定巢湖3星级酒店 次日 13:5113:55830公里 14:51
16 合肥 200元预定合肥3星级酒店 次日 14:5715:16894公里 15:57
17 淮南 200元预定淮南3星级酒店 次日 16:3016:33989公里 17:30
18 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 18:1118:281115公里 19:11
19 涡阳 次日 19:2519:291191公里 20:25
20 淮北 200元预定淮北3星级酒店 次日 20:3420:381276公里 21:34
21 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 22:3622:481338公里 23:36
22 枣庄西 200元预定枣庄西3星级酒店 次日 23:5623:591406公里 24:56
23 枣庄东 200元预定枣庄东3星级酒店 第3日 00:2900:381437公里 25:29
24 临沂 200元预定临沂3星级酒店 第3日 01:5402:001541公里 26:54
25 胶州 200元预定胶州3星级酒店 第3日 05:1305:171770公里 30:13
26 青岛北 200元预定青岛北3星级酒店 第3日 06:12终点站1828公里 31:12

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※