更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东青岛市)青岛北 200元预定青岛北3星级酒店
(浙江温州市)温州 200元预定温州3星级酒店




发车时间 11:00 到站时间 16:30
运行时间 29:30 全程 1828公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 208 软座 332
硬卧上 355 软卧上 558
硬卧中 367 软卧下 584
硬卧下 379 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 青岛北 200元预定青岛北3星级酒店 当日 始发站11:000公里 0:00
2 蓝村 当日 11:2711:3337公里 0:27
3 胶州 200元预定胶州3星级酒店 当日 11:4911:5258公里 0:49
4 诸城 200元预定诸城3星级酒店 当日 13:3413:42122公里 2:34
5 五莲 当日 14:0614:09157公里 3:06
6 莒县 当日 15:1315:15197公里 4:13
7 沂水 当日 15:2515:31207公里 4:25
8 沂南 当日 15:4615:48227公里 4:46
9 临沂 200元预定临沂3星级酒店 当日 16:3416:40287公里 5:34
10 兰陵北 当日 17:1417:25342公里 6:14
11 枣庄东 200元预定枣庄东3星级酒店 当日 18:0118:16391公里 7:01
12 枣庄西 200元预定枣庄西3星级酒店 当日 19:0819:10422公里 8:08
13 徐州 200元预定徐州3星级酒店 当日 20:0920:30490公里 9:09
14 淮北 200元预定淮北3星级酒店 当日 21:2321:28552公里 10:23
15 涡阳 当日 22:2622:31637公里 11:26
16 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 当日 23:3423:49713公里 12:34
17 淮南 200元预定淮南3星级酒店 次日 01:1301:17839公里 14:13
18 合肥 200元预定合肥3星级酒店 次日 02:2702:47934公里 15:27
19 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 04:3904:451075公里 17:39
20 宣城 200元预定宣城3星级酒店 次日 05:3905:431139公里 18:39
21 长兴南 次日 06:5907:031253公里 19:59
22 德清西 200元预定德清西3星级酒店 次日 07:4307:471311公里 20:43
23 杭州 200元预定杭州3星级酒店 次日 08:4709:061379公里 21:47
24 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 次日 10:0110:041466公里 23:01
25 义乌 200元预定义乌3星级酒店 次日 10:3510:391518公里 23:35
26 金华南 200元预定金华南3星级酒店 次日 11:2611:531562公里 24:26
27 武义 200元预定武义3星级酒店 次日 12:1812:201606公里 25:18
28 永康 200元预定永康3星级酒店 次日 12:4012:431627公里 25:40
29 缙云 200元预定缙云3星级酒店 次日 13:1413:171660公里 26:14
30 丽水 200元预定丽水3星级酒店 次日 13:4913:511692公里 26:49
31 温州 200元预定温州3星级酒店 次日 16:30终点站1828公里 29:30

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※