更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店
(甘肃兰州市)兰州 200元预定兰州3星级酒店




发车时间 12:52 到站时间 20:08
运行时间 31:16 全程 2280公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 253 软座 402
硬卧上 428 软卧上 675
硬卧中 443 软卧下 705
硬卧下 458 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 始发站12:520公里 0:00
2 余姚 200元预定余姚3星级酒店 当日 13:3313:3748公里 0:41
3 上虞 200元预定上虞3星级酒店 当日 14:0314:0780公里 1:11
4 绍兴 200元预定绍兴3星级酒店 当日 14:3114:35108公里 1:39
5 杭州 200元预定杭州3星级酒店 当日 15:5016:06171公里 2:58
6 德清西 200元预定德清西3星级酒店 当日 16:4416:47239公里 3:52
7 长兴南 当日 17:2517:29297公里 4:33
8 宣城 200元预定宣城3星级酒店 当日 18:3618:41411公里 5:44
9 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 当日 19:3319:39475公里 6:41
10 巢湖 200元预定巢湖3星级酒店 当日 20:2120:25552公里 7:29
11 合肥 200元预定合肥3星级酒店 当日 21:1421:47616公里 8:22
12 六安 200元预定六安3星级酒店 当日 22:4422:48708公里 9:52
13 信阳 200元预定信阳3星级酒店 次日 02:0002:12960公里 13:08
14 唐河 次日 03:5704:011105公里 15:05
15 镇平 次日 05:1305:161183公里 16:21
16 内乡 次日 05:3805:411217公里 16:46
17 西峡 次日 06:0906:131260公里 17:17
18 丹凤 次日 07:5808:011385公里 19:06
19 商洛 200元预定商洛3星级酒店 次日 08:3208:351424公里 19:40
20 渭南西 200元预定渭南西3星级酒店 次日 10:0710:101553公里 21:15
21 西安 200元预定西安3星级酒店 次日 11:4311:531604公里 22:51
22 咸阳 200元预定咸阳3星级酒店 次日 12:1112:141627公里 23:19
23 杨陵 次日 12:5312:561689公里 24:01
24 蔡家坡 次日 13:2513:281734公里 24:33
25 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 次日 14:0714:271777公里 25:15
26 天水 200元预定天水3星级酒店 次日 16:0316:061932公里 27:11
27 甘谷 次日 16:4816:501999公里 27:56
28 陇西 次日 17:3917:492078公里 28:47
29 定西 200元预定定西3星级酒店 次日 18:4518:472162公里 29:53
30 兰州 200元预定兰州3星级酒店 次日 20:08终点站2280公里 31:16

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※