更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江宁波市)宁波 宁波特价酒店预订
(甘肃兰州市)兰州 兰州特价酒店预订




发车时间 12:52 到站时间 19:58
运行时间 31:06 全程 2280公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 251 软座
硬卧上 426 软卧上 673
硬卧中 441 软卧下 703
硬卧下 456 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宁波 宁波特价酒店预订 当日 始发站12:520公里 0:00
2 余姚 余姚特价酒店预订 当日 13:3013:3648公里 0:38
3 上虞 上虞特价酒店预订 当日 14:0214:0780公里 1:10
4 绍兴 绍兴特价酒店预订 当日 14:3114:35108公里 1:39
5 杭州 杭州特价酒店预订 当日 15:4516:00171公里 2:53
6 德清西 当日 16:3716:40239公里 3:45
7 长兴南 当日 17:2317:27297公里 4:31
8 宣城 宣城特价酒店预订 当日 18:3418:38411公里 5:42
9 芜湖 芜湖特价酒店预订 当日 19:3319:39475公里 6:41
10 巢湖 巢湖特价酒店预订 当日 20:2120:25552公里 7:29
11 合肥 合肥特价酒店预订 当日 21:1521:47616公里 8:23
12 六安 六安特价酒店预订 当日 22:4422:48708公里 9:52
13 信阳 信阳特价酒店预订 次日 01:5902:11960公里 13:07
14 镇平 次日 05:1305:161183公里 16:21
15 内乡 次日 05:3805:411217公里 16:46
16 西峡 次日 06:0906:131260公里 17:17
17 丹凤 次日 07:5207:551385公里 19:00
18 商洛 商洛特价酒店预订 次日 08:3308:361424公里 19:41
19 渭南西 渭南西特价酒店预订 次日 10:0110:051553公里 21:09
20 西安 西安特价酒店预订 次日 11:2611:341604公里 22:34
21 咸阳 咸阳特价酒店预订 次日 11:5211:541627公里 23:00
22 杨陵 次日 12:3312:361689公里 23:41
23 蔡家坡 次日 13:0513:081734公里 24:13
24 宝鸡 宝鸡特价酒店预订 次日 13:4714:051777公里 24:55
25 天水 天水特价酒店预订 次日 15:4315:491932公里 26:51
26 甘谷 次日 16:3516:371999公里 27:43
27 陇西 次日 17:2617:292078公里 28:34
28 定西 定西特价酒店预订 次日 18:2518:292162公里 29:33
29 兰州 兰州特价酒店预订 次日 19:58终点站2280公里 31:06
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※