更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店
(吉林吉林市)吉林 200元预定吉林3星级酒店




发车时间 16:23 到站时间 10:45
运行时间 18:22 全程 1293公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 158 软座 250
硬卧上 270 软卧上 424
硬卧中 281 软卧下 442
硬卧下 290 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 200元预定北京3星级酒店 当日 始发站16:230公里 0:00
2 廊坊北 200元预定廊坊北3星级酒店 当日 17:1417:1674公里 0:51
3 天津 200元预定天津3星级酒店 当日 18:0818:20137公里 1:45
4 芦台 当日 19:1419:16218公里 2:51
5 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 19:4519:53260公里 3:22
6 滦县 当日 20:4120:50331公里 4:18
7 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 21:4821:51422公里 5:25
8 山海关 当日 22:1622:22438公里 5:53
9 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 02:1002:37826公里 9:47
10 清原 次日 05:2005:43993公里 12:57
11 草市 次日 06:1706:191028公里 13:54
12 山城镇 次日 06:3406:361047公里 14:11
13 梅河口 200元预定梅河口3星级酒店 次日 06:5907:051075公里 14:36
14 朝阳镇 200元预定朝阳镇3星级酒店 次日 07:3307:381110公里 15:10
15 磐石 次日 08:0708:101149公里 15:44
16 明城 次日 08:3608:401181公里 16:13
17 烟筒山 次日 08:5208:551194公里 16:29
18 口前 次日 10:1110:161265公里 17:48
19 吉林 200元预定吉林3星级酒店 次日 10:45终点站1293公里 18:22

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※