更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连北 200元预定大连北3星级酒店
(黑龙江伊春市)伊春 200元预定伊春3星级酒店




发车时间 12:47 到站时间 07:32
运行时间 18:45 全程 1387公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 170 软座 268
硬卧上 290 软卧上 452
硬卧中 300 软卧下 472
硬卧下 309 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连北 200元预定大连北3星级酒店 当日 始发站12:470公里 0:00
2 金州 当日 12:5913:0216公里 0:12
3 普兰店 当日 13:3313:3661公里 0:46
4 瓦房店 当日 13:5513:5888公里 1:08
5 熊岳城 当日 14:4614:49162公里 1:59
6 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 当日 15:3215:38223公里 2:45
7 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 当日 16:2616:29291公里 3:39
8 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 16:4616:49316公里 3:59
9 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 17:3717:52380公里 4:50
10 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 当日 18:3718:40450公里 5:50
11 开原 200元预定开原3星级酒店 当日 19:0219:04484公里 6:15
12 昌图 当日 19:2619:28515公里 6:39
13 四平 200元预定四平3星级酒店 当日 20:0720:10568公里 7:20
14 公主岭 当日 20:4320:45621公里 7:56
15 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 21:2921:39683公里 8:42
16 哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店 次日 00:4001:12938公里 11:53
17 绥化 200元预定绥化3星级酒店 次日 02:3202:351054公里 13:45
18 铁力 200元预定铁力3星级酒店 次日 03:4603:481156公里 14:59
19 带岭 次日 05:0205:041250公里 16:15
20 南岔 次日 05:3305:391283公里 16:46
21 西林 次日 06:3606:381338公里 17:49
22 美溪 次日 07:0507:071363公里 18:18
23 伊春 200元预定伊春3星级酒店 次日 07:32终点站1387公里 18:45

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※