更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州 200元预定温州3星级酒店
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店




发车时间 12:00 到站时间 15:43
运行时间 27:43 全程 2040公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 131 软座 221
硬卧上 241 软卧上 390
硬卧中 250 软卧下 408
硬卧下 259 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州 200元预定温州3星级酒店 当日 始发站12:000公里 0:00
2 青田 当日 12:5412:5657公里 0:54
3 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 14:1514:18136公里 2:15
4 缙云 200元预定缙云3星级酒店 当日 14:5014:52168公里 2:50
5 永康 200元预定永康3星级酒店 当日 15:2315:26201公里 3:23
6 武义 200元预定武义3星级酒店 当日 15:4615:49222公里 3:46
7 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 16:1416:46249公里 4:14
8 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 17:3017:33310公里 5:30
9 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 18:0118:04362公里 6:01
10 杭州 200元预定杭州3星级酒店 当日 19:1019:23449公里 7:10
11 德清西 200元预定德清西3星级酒店 当日 20:0120:06517公里 8:01
12 长兴南 当日 20:4620:51575公里 8:46
13 宣城 200元预定宣城3星级酒店 当日 22:0722:12689公里 10:07
14 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 当日 23:0923:15753公里 11:09
15 马鞍山 200元预定马鞍山3星级酒店 当日 23:5623:59800公里 11:56
16 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 01:0001:11878公里 13:00
17 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 05:1605:281226公里 17:16
18 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 07:1107:131389公里 19:11
19 济南 200元预定济南3星级酒店 次日 09:1009:331545公里 21:10
20 禹城 次日 10:1310:161595公里 22:13
21 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 11:0911:131663公里 23:09
22 吴桥 次日 11:2911:321685公里 23:29
23 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 12:2612:351776公里 24:26
24 廊坊北 200元预定廊坊北3星级酒店 次日 14:3514:451966公里 26:35
25 北京 200元预定北京3星级酒店 次日 15:43终点站2040公里 27:43

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※