更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店
(浙江温州市)温州 200元预定温州3星级酒店




发车时间 23:20 到站时间 05:49
运行时间 30:29 全程 2023公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 131 软座 221
硬卧上 241 软卧上 390
硬卧中 250 软卧下 408
硬卧下 259 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 200元预定北京3星级酒店 当日 始发站23:200公里 0:00
2 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 02:1202:31264公里 2:52
3 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 03:4703:49377公里 4:27
4 济南 200元预定济南3星级酒店 次日 05:1905:31495公里 5:59
5 泰山 次日 06:2306:26568公里 7:03
6 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 07:2407:26651公里 8:04
7 邹城 200元预定邹城3星级酒店 次日 07:4107:54672公里 8:21
8 枣庄西 200元预定枣庄西3星级酒店 次日 08:3908:49746公里 9:19
9 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 09:4810:00814公里 10:28
10 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 11:4311:47978公里 12:23
11 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 13:4713:551162公里 14:27
12 马鞍山 200元预定马鞍山3星级酒店 次日 15:1215:171240公里 15:52
13 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 16:0716:131287公里 16:47
14 宣城 200元预定宣城3星级酒店 次日 17:0317:081351公里 17:43
15 广德 次日 17:4817:511414公里 18:28
16 长兴南 次日 18:2118:261465公里 19:01
17 德清西 200元预定德清西3星级酒店 次日 19:0419:101523公里 19:44
18 杭州 200元预定杭州3星级酒店 次日 20:2420:411633公里 21:04
19 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 次日 21:5922:091678公里 22:39
20 义乌 200元预定义乌3星级酒店 次日 22:3522:421730公里 23:15
21 金华南 200元预定金华南3星级酒店 次日 23:1423:471774公里 23:54
22 武义 200元预定武义3星级酒店 第3日 00:1901:101801公里 24:59
23 永康 200元预定永康3星级酒店 第3日 01:3001:331822公里 26:10
24 缙云 200元预定缙云3星级酒店 第3日 02:0402:071855公里 26:44
25 丽水 200元预定丽水3星级酒店 第3日 03:0503:071887公里 27:45
26 青田 第3日 04:2804:321966公里 29:08
27 温州 200元预定温州3星级酒店 第3日 05:49终点站2023公里 30:29

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※