更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连北 200元预定大连北3星级酒店
(黑龙江鹤岗市)鹤岗 200元预定鹤岗3星级酒店




发车时间 14:56 到站时间 11:54
运行时间 20:58 全程 1516公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 182 软座 289
硬卧上 312 软卧上 490
硬卧中 323 软卧下 511
硬卧下 333 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连北 200元预定大连北3星级酒店 当日 始发站14:560公里 0:00
2 金州 当日 15:0815:1116公里 0:12
3 普兰店 当日 15:4215:5661公里 0:46
4 瓦房店 当日 16:1716:2088公里 1:21
5 熊岳城 当日 17:0817:10162公里 2:12
6 盖州 当日 17:3017:32193公里 2:34
7 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 当日 17:5518:01223公里 2:59
8 海城 200元预定海城3星级酒店 当日 18:2418:26255公里 3:28
9 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 当日 18:5118:54291公里 3:55
10 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 19:1119:14316公里 4:15
11 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 20:0120:12380公里 5:05
12 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 20:1920:27383公里 5:23
13 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 当日 21:0821:11450公里 6:12
14 四平 200元预定四平3星级酒店 当日 22:5923:01568公里 8:03
15 公主岭 当日 23:3523:37621公里 8:39
16 长春 200元预定长春3星级酒店 次日 00:2100:29683公里 9:25
17 哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店 次日 03:2003:52938公里 12:24
18 绥化 200元预定绥化3星级酒店 次日 05:1205:151066公里 14:16
19 铁力 200元预定铁力3星级酒店 次日 06:2606:281168公里 15:30
20 桃山 次日 06:3906:411179公里 15:43
21 神树 次日 07:0207:041202公里 16:06
22 界山 次日 07:2207:231224公里 16:26
23 朗乡 次日 07:4607:481248公里 16:50
24 南岔 次日 08:2808:311295公里 17:32
25 威岭 次日 09:0309:051342公里 18:07
26 汤原 次日 09:4209:451398公里 18:46
27 佳木斯 200元预定佳木斯3星级酒店 次日 10:2210:391448公里 19:26
28 鹤岗 200元预定鹤岗3星级酒店 次日 11:54终点站1516公里 20:58

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※