更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江杭州市)杭州东 200元预定杭州东3星级酒店
(安徽合肥市)合肥南 200元预定合肥南3星级酒店




发车时间 18:14 到站时间 21:28
运行时间 3:14 全程 627公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:475元  
二等票价:285元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 始发站18:140公里 0:00
2 德清 200元预定德清3星级酒店 当日 18:2718:3735公里 0:13
3 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 18:5118:5871公里 0:37
4 长兴 当日 19:0719:1391公里 0:53
5 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 19:2619:32127公里 1:12
6 溧阳 200元预定溧阳3星级酒店 当日 19:4319:44158公里 1:29
7 溧水 当日 20:0020:11210公里 1:46
8 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 20:2620:30256公里 2:12
9 全椒 当日 20:5020:52526公里 2:36
10 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 21:28终点站627公里 3:14

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※