更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(安徽安庆市)安庆 200元预定安庆3星级酒店
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店




发车时间 10:55 到站时间 15:30
运行时间 4:35 全程 568公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:415元  
二等票价:260元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 安庆 200元预定安庆3星级酒店 当日 始发站10:550公里 0:00
2 池州 200元预定池州3星级酒店 当日 11:1411:1646公里 0:19
3 铜陵 200元预定铜陵3星级酒店 当日 11:3611:3896公里 0:41
4 弋江 当日 12:0212:04160公里 1:07
5 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 当日 12:1512:18172公里 1:20
6 马鞍山东 200元预定马鞍山东3星级酒店 当日 12:3612:38215公里 1:41
7 江宁西 当日 12:4712:58232公里 1:52
8 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 13:1113:24257公里 2:16
9 镇江 200元预定镇江3星级酒店 当日 13:5013:52331公里 2:55
10 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 14:1714:19403公里 3:22
11 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 14:3914:41442公里 3:44
12 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 14:5614:58484公里 4:01
13 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 当日 15:1015:12518公里 4:15
14 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 15:30终点站568公里 4:35

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※