更新:2021年01月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州南 温州南特价酒店预订
(陕西西安市)西安北 西安北特价酒店预订




发车时间 09:21 到站时间 21:48
运行时间 12:27 全程 1955公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1290元二等票价:799.5元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州南 温州南特价酒店预订 当日 始发站09:210公里 0:00
2 青田 当日 09:4009:4240公里 0:19
3 丽水 丽水特价酒店预订 当日 10:0110:0390公里 0:40
4 永康南 永康南特价酒店预订 当日 10:2610:28140公里 1:05
5 金华南 金华南特价酒店预订 当日 10:4610:48183公里 1:25
6 金华 金华特价酒店预订 当日 11:0311:05196公里 1:42
7 衢州 衢州特价酒店预订 当日 11:2811:47274公里 2:07
8 玉山南 当日 12:0612:17342公里 2:45
9 上饶 上饶特价酒店预订 当日 12:3312:51376公里 3:12
10 婺源 当日 13:1513:17462公里 3:54
11 景德镇北 景德镇北特价酒店预订 当日 13:4513:49531公里 4:24
12 鄱阳 当日 14:0714:09566公里 4:46
13 都昌 当日 14:3014:32618公里 5:09
14 九江 九江特价酒店预订 当日 15:0315:07682公里 5:42
15 阳新 当日 15:4215:44773公里 6:21
16 大冶北 大冶北特价酒店预订 当日 15:5916:01810公里 6:38
17 黄石北 黄石北特价酒店预订 当日 16:0816:10820公里 6:47
18 武汉 武汉特价酒店预订 当日 16:4317:01905公里 7:22
19 孝感北 孝感北特价酒店预订 当日 17:3117:361031公里 8:10
20 信阳东 信阳东特价酒店预订 当日 17:5517:581104公里 8:34
21 驻马店西 驻马店西特价酒店预订 当日 18:2318:251222公里 9:02
22 郑州 郑州特价酒店预订 当日 19:2319:321450公里 10:02
23 郑州西 郑州西特价酒店预订 当日 19:4919:511474公里 10:28
24 洛阳龙门 洛阳龙门特价酒店预订 当日 20:1620:181575公里 10:55
25 渑池南 当日 20:3720:391640公里 11:16
26 渭南北 渭南北特价酒店预订 当日 21:2921:311892公里 12:08
27 西安北 西安北特价酒店预订 当日 21:48终点站1955公里 12:27
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※