更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安北 200元预定西安北3星级酒店
(浙江温州市)温州南 200元预定温州南3星级酒店




发车时间 07:03 到站时间 19:15
运行时间 12:12 全程 1900公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 始发站07:030公里 0:00
2 三门峡南 200元预定三门峡南3星级酒店 当日 07:5407:56257公里 0:51
3 洛阳龙门 200元预定洛阳龙门3星级酒店 当日 08:2708:31380公里 1:24
4 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 09:0709:12505公里 2:04
5 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 09:4609:52605公里 2:43
6 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 10:0810:10678公里 3:05
7 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 10:2810:30738公里 3:25
8 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 10:5510:57851公里 3:52
9 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 11:4111:531050公里 4:38
10 鄂州 200元预定鄂州3星级酒店 当日 12:1712:191106公里 5:14
11 黄石北 200元预定黄石北3星级酒店 当日 12:3012:321135公里 5:27
12 大冶北 200元预定大冶北3星级酒店 当日 12:4012:421145公里 5:37
13 阳新 当日 12:5712:591182公里 5:54
14 九江 200元预定九江3星级酒店 当日 13:3313:371273公里 6:30
15 湖口 当日 13:5513:581303公里 6:52
16 景德镇北 200元预定景德镇北3星级酒店 当日 14:4514:501424公里 7:42
17 婺源 200元预定婺源3星级酒店 当日 15:1815:201493公里 8:15
18 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 17:2117:291624公里 10:18
19 江山 200元预定江山3星级酒店 次日 16:3016:331651公里 9:27
20 上饶 200元预定上饶3星级酒店 第3日 15:4416:051659公里 8:41
21 金华 200元预定金华3星级酒店 第3日 17:0317:071759公里 10:00
22 武义北 200元预定武义北3星级酒店 第3日 17:4417:561791公里 10:41
23 永康南 200元预定永康南3星级酒店 第3日 18:0918:111815公里 11:06
24 缙云西 200元预定缙云西3星级酒店 第3日 18:2118:231836公里 11:18
25 丽水 200元预定丽水3星级酒店 第3日 18:3618:381865公里 11:33
26 温州南 200元预定温州南3星级酒店 第3日 19:15终点站1900公里 12:12

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※