更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖南长沙市)长沙南 200元预定长沙南3星级酒店
(甘肃兰州市)兰州西 200元预定兰州西3星级酒店




发车时间 09:05 到站时间 19:24
运行时间 10:19 全程 1980公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 始发站09:050公里 0:00
2 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 09:3809:40147公里 0:33
3 赤壁北 200元预定赤壁北3星级酒店 当日 10:0210:04234公里 0:57
4 咸宁北 200元预定咸宁北3星级酒店 当日 10:1710:19277公里 1:12
5 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 10:4510:53362公里 1:40
6 孝感北 200元预定孝感北3星级酒店 当日 11:2311:25528公里 2:18
7 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 11:4311:45601公里 2:38
8 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 12:1312:15679公里 3:08
9 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 12:3312:35783公里 3:28
10 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 12:5213:03847公里 3:47
11 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 13:3813:46907公里 4:33
12 巩义南 200元预定巩义南3星级酒店 当日 14:1514:18982公里 5:10
13 洛阳龙门 200元预定洛阳龙门3星级酒店 当日 14:3214:351037公里 5:27
14 华山北 当日 15:2815:311291公里 6:23
15 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 16:0116:131412公里 6:56
16 杨陵南 当日 16:4016:431501公里 7:35
17 宝鸡南 200元预定宝鸡南3星级酒店 当日 17:0617:091579公里 8:01
18 天水南 200元预定天水南3星级酒店 当日 17:5417:571711公里 8:49
19 定西北 200元预定定西北3星级酒店 当日 18:4718:541886公里 9:42
20 兰州西 200元预定兰州西3星级酒店 当日 19:24终点站1980公里 10:19

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※