更新:2021年01月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建福州市)福州 福州特价酒店预订
(陕西西安市)西安北 西安北特价酒店预订




发车时间 11:30 到站时间 21:01
运行时间 9:31 全程 1941公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1431元二等票价:874.5元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福州 福州特价酒店预订 当日 始发站11:300公里 0:00
2 延平 当日 12:0412:06121公里 0:34
3 武夷山北 武夷山北特价酒店预订 当日 12:4012:42260公里 1:10
4 上饶 上饶特价酒店预订 当日 13:0413:06340公里 1:34
5 黄山北 黄山北特价酒店预订 当日 13:4813:51502公里 2:18
6 绩溪北 当日 14:0514:07543公里 2:35
7 南陵 当日 14:3214:34635公里 3:02
8 铜陵北 铜陵北特价酒店预订 当日 14:4614:48669公里 3:16
9 巢湖东 巢湖东特价酒店预订 当日 15:0815:10738公里 3:38
10 合肥南 合肥南特价酒店预订 当日 15:3215:36808公里 4:02
11 淮南南 淮南南特价酒店预订 当日 16:1516:17912公里 4:45
12 颍上北 当日 16:3816:40993公里 5:08
13 阜阳西 阜阳西特价酒店预订 当日 16:5717:001048公里 5:27
14 亳州南 亳州南特价酒店预订 当日 17:2617:281152公里 5:56
15 商丘 商丘特价酒店预订 当日 17:5217:561228公里 6:22
16 开封北 开封北特价酒店预订 当日 18:3218:341366公里 7:02
17 郑州东 郑州东特价酒店预订 当日 18:5518:581418公里 7:25
18 洛阳龙门 洛阳龙门特价酒店预订 当日 19:3419:371561公里 8:04
19 三门峡南 三门峡南特价酒店预订 当日 20:0820:101684公里 8:38
20 西安北 西安北特价酒店预订 当日 21:01终点站1941公里 9:31
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※