更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃兰州市)兰州西 200元预定兰州西3星级酒店
(河南信阳市)信阳东 200元预定信阳东3星级酒店




发车时间 10:49 到站时间 18:17
运行时间 7:28 全程 1419公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1025元  
二等票价:610元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 兰州西 200元预定兰州西3星级酒店 当日 始发站10:490公里 0:00
2 通渭 当日 11:4011:42173公里 0:51
3 天水南 200元预定天水南3星级酒店 当日 12:1112:14269公里 1:22
4 宝鸡南 200元预定宝鸡南3星级酒店 当日 12:5813:02401公里 2:09
5 杨陵南 当日 13:2413:26479公里 2:35
6 咸阳秦都 200元预定咸阳秦都3星级酒店 当日 13:4513:47538公里 2:56
7 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 13:5914:14568公里 3:10
8 华山北 当日 14:4414:46689公里 3:55
9 三门峡南 200元预定三门峡南3星级酒店 当日 15:1215:15825公里 4:23
10 洛阳龙门 200元预定洛阳龙门3星级酒店 当日 15:4615:48948公里 4:57
11 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 16:2616:291073公里 5:37
12 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 17:0117:031173公里 6:12
13 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 17:1917:251237公里 6:30
14 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 17:4317:451301公里 6:54
15 明港东 当日 18:0218:041369公里 7:13
16 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 18:17终点站1419公里 7:28

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※