更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃兰州市)兰州西 200元预定兰州西3星级酒店
(广东广州市)广州南 200元预定广州南3星级酒店




发车时间 10:33 到站时间 23:00
运行时间 12:27 全程 2687公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 兰州西 200元预定兰州西3星级酒店 当日 始发站10:330公里 0:00
2 天水南 200元预定天水南3星级酒店 当日 11:5511:58269公里 1:22
3 宝鸡南 200元预定宝鸡南3星级酒店 当日 12:4212:45401公里 2:09
4 杨陵南 当日 13:0713:10479公里 2:34
5 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 13:3713:50568公里 3:04
6 渭南北 200元预定渭南北3星级酒店 当日 14:0714:09631公里 3:34
7 灵宝西 200元预定灵宝西3星级酒店 当日 14:3914:41777公里 4:06
8 洛阳龙门 200元预定洛阳龙门3星级酒店 当日 15:2215:24948公里 4:49
9 巩义南 200元预定巩义南3星级酒店 当日 15:3815:40998公里 5:05
10 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 16:0916:171073公里 5:36
11 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 17:0217:041237公里 6:29
12 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 17:2217:241301公里 6:49
13 秦安 次日 11:3811:401410公里 1:05
14 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 次日 17:5017:521419公里 7:17
15 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 次日 19:3519:371833公里 9:02
16 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 次日 20:1220:161980公里 9:39
17 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 次日 20:5320:552157公里 10:20
18 郴州西 200元预定郴州西3星级酒店 次日 21:2821:342310公里 10:55
19 广州南 200元预定广州南3星级酒店 次日 23:00终点站2687公里 12:27

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※