更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安北 200元预定西安北3星级酒店
(广东广州市)广州南 200元预定广州南3星级酒店




发车时间 12:32 到站时间 21:17
运行时间 8:45 全程 2119公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 始发站12:320公里 0:00
2 华山北 当日 13:0313:05121公里 0:31
3 灵宝西 200元预定灵宝西3星级酒店 当日 13:2113:23209公里 0:49
4 洛阳龙门 200元预定洛阳龙门3星级酒店 当日 14:0414:06380公里 1:32
5 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 14:4414:47505公里 2:12
6 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 15:2015:22605公里 2:48
7 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 16:1116:13851公里 3:39
8 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 16:5717:041090公里 4:25
9 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 17:5317:551305公里 5:21
10 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 18:2918:331452公里 5:57
11 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 当日 19:1019:121629公里 6:38
12 郴州西 200元预定郴州西3星级酒店 当日 19:4519:471752公里 7:13
13 清远 200元预定清远3星级酒店 当日 20:4420:462036公里 8:12
14 广州南 200元预定广州南3星级酒店 当日 21:17终点站2119公里 8:45

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※