更新:2018年05月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃兰州市)兰州西 200元预定兰州西3星级酒店
(广东广州市)广州南 200元预定广州南3星级酒店




发车时间 08:05 到站时间 20:26
运行时间 12:21 全程 2687公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 兰州西 200元预定兰州西3星级酒店 当日 始发站08:050公里 0:00
2 通渭 当日 08:5708:59173公里 0:52
3 天水南 200元预定天水南3星级酒店 当日 09:2809:33269公里 1:23
4 宝鸡南 200元预定宝鸡南3星级酒店 当日 10:1410:18401公里 2:09
5 岐山 当日 10:3110:33438公里 2:26
6 咸阳秦都 200元预定咸阳秦都3星级酒店 当日 11:0411:06538公里 2:59
7 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 11:1911:30568公里 3:14
8 华山北 当日 12:0012:02689公里 3:55
9 渑池南 当日 12:4112:43883公里 4:36
10 洛阳龙门 200元预定洛阳龙门3星级酒店 当日 13:0113:03948公里 4:56
11 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 13:4113:461073公里 5:36
12 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 14:1814:201173公里 6:13
13 明港东 当日 15:0315:051369公里 6:58
14 孝感北 200元预定孝感北3星级酒店 当日 15:3115:331492公里 7:26
15 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 16:0516:121618公里 8:00
16 咸宁北 200元预定咸宁北3星级酒店 当日 16:3616:401703公里 8:31
17 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 17:3917:431980公里 9:34
18 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 当日 18:2018:222157公里 10:15
19 郴州西 200元预定郴州西3星级酒店 当日 18:5518:572310公里 10:50
20 英德西 当日 19:4319:452547公里 11:38
21 广州南 200元预定广州南3星级酒店 当日 20:26终点站2687公里 12:21

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※