更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃兰州市)兰州西 200元预定兰州西3星级酒店
(广东广州市)广州南 200元预定广州南3星级酒店




发车时间 08:03 到站时间 20:45
运行时间 12:42 全程 2687公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 兰州西 200元预定兰州西3星级酒店 当日 始发站08:030公里 0:00
2 定西北 200元预定定西北3星级酒店 当日 08:3308:3594公里 0:30
3 天水南 200元预定天水南3星级酒店 当日 09:3109:34269公里 1:28
4 宝鸡南 200元预定宝鸡南3星级酒店 当日 10:1810:21401公里 2:15
5 岐山 当日 10:3310:35438公里 2:30
6 咸阳秦都 200元预定咸阳秦都3星级酒店 当日 11:0411:06538公里 3:01
7 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 11:1811:30568公里 3:15
8 华山北 当日 12:0012:02689公里 3:57
9 渑池南 当日 12:4112:43883公里 4:38
10 洛阳龙门 200元预定洛阳龙门3星级酒店 当日 13:0113:03948公里 4:58
11 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 13:4113:501073公里 5:38
12 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 14:3614:431237公里 6:33
13 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 15:0115:051301公里 6:58
14 秦安 次日 09:1409:161410公里 1:11
15 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 次日 17:1317:151833公里 9:10
16 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 次日 17:4817:531980公里 9:45
17 株洲西 200元预定株洲西3星级酒店 次日 18:0818:102032公里 10:05
18 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 次日 18:3718:402157公里 10:34
19 郴州西 200元预定郴州西3星级酒店 次日 19:1219:142310公里 11:09
20 韶关 200元预定韶关3星级酒店 次日 19:4619:482460公里 11:43
21 广州南 200元预定广州南3星级酒店 次日 20:45终点站2687公里 12:42

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※