更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东深圳市)深圳北 200元预定深圳北3星级酒店
(陕西西安市)西安北 200元预定西安北3星级酒店




发车时间 12:49 到站时间 22:49
运行时间 10:00 全程 2230公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 深圳北 200元预定深圳北3星级酒店 当日 始发站12:490公里 0:00
2 虎门 当日 13:0613:0852公里 0:17
3 广州南 200元预定广州南3星级酒店 当日 13:2513:30102公里 0:36
4 韶关 200元预定韶关3星级酒店 当日 14:2114:23329公里 1:32
5 郴州西 200元预定郴州西3星级酒店 当日 14:5414:56479公里 2:05
6 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 当日 15:3015:32632公里 2:41
7 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 16:1416:17809公里 3:25
8 汨罗东 当日 16:3516:37886公里 3:46
9 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 17:4317:491171公里 4:54
10 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 18:3318:351410公里 5:44
11 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 19:0019:021488公里 6:11
12 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 19:2019:291592公里 6:31
13 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 19:4619:541656公里 6:57
14 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 20:3020:391756公里 7:41
15 洛阳龙门 200元预定洛阳龙门3星级酒店 当日 21:1821:251881公里 8:29
16 灵宝西 200元预定灵宝西3星级酒店 当日 22:0622:082052公里 9:17
17 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 22:49终点站2230公里 10:00

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※