更新:2018年05月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安北 200元预定西安北3星级酒店
(广东深圳市)深圳北 200元预定深圳北3星级酒店




发车时间 09:35 到站时间 19:09
运行时间 9:34 全程 2230公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 始发站09:350公里 0:00
2 渭南北 200元预定渭南北3星级酒店 当日 09:5209:5463公里 0:17
3 灵宝西 200元预定灵宝西3星级酒店 当日 10:2410:26209公里 0:49
4 洛阳龙门 200元预定洛阳龙门3星级酒店 当日 11:0711:14380公里 1:32
5 郑州西 200元预定郑州西3星级酒店 当日 11:3911:41481公里 2:04
6 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 11:5912:02505公里 2:24
7 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 12:3412:36605公里 2:59
8 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 12:5212:54678公里 3:17
9 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 13:3313:39856公里 3:58
10 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 14:2314:271095公里 4:48
11 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 15:1615:181310公里 5:41
12 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 15:5416:011457公里 6:19
13 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 当日 16:3816:401629公里 7:03
14 清远 200元预定清远3星级酒店 当日 18:0618:082036公里 8:31
15 广州南 200元预定广州南3星级酒店 当日 18:3718:402164公里 9:02
16 深圳北 200元预定深圳北3星级酒店 当日 19:09终点站2230公里 9:34

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※