更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州南 200元预定温州南3星级酒店
(安徽合肥市)合肥南 200元预定合肥南3星级酒店




发车时间 07:04 到站时间 12:58
运行时间 5:54 全程 843公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:630元  
二等票价:375元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 始发站07:040公里 0:00
2 永嘉 200元预定永嘉3星级酒店 当日 07:1307:1518公里 0:09
3 温岭 200元预定温岭3星级酒店 当日 07:4507:4799公里 0:41
4 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 07:5808:00123公里 0:54
5 临海 200元预定临海3星级酒店 当日 08:1108:13146公里 1:07
6 宁海 当日 08:3508:37203公里 1:31
7 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 09:0709:13275公里 2:03
8 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 09:3209:35324公里 2:28
9 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 09:5309:55387公里 2:49
10 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 10:3810:40408公里 3:34
11 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 次日 10:1310:17582公里 3:09
12 长兴 次日 10:4910:51673公里 3:45
13 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 次日 11:0411:06709公里 4:00
14 溧阳 200元预定溧阳3星级酒店 次日 11:1711:19740公里 4:13
15 江宁 次日 11:4211:44826公里 4:38
16 南京南 200元预定南京南3星级酒店 次日 11:5212:00838公里 4:48
17 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 次日 12:58终点站843公里 5:54
18 全椒 第3日 12:2012:22871公里 5:16

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※