更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)苍南 
(安徽淮南市)淮南东 200元预定淮南东3星级酒店




发车时间 07:38 到站时间 14:32
运行时间 6:54 全程 986公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:690元  
二等票价:430元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 苍南 当日 始发站07:380公里 0:00
2 鳌江 当日 07:4807:5017公里 0:10
3 瑞安 200元预定瑞安3星级酒店 当日 07:5908:0134公里 0:21
4 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 08:1408:1657公里 0:36
5 温岭 200元预定温岭3星级酒店 当日 08:5108:53156公里 1:13
6 临海 200元预定临海3星级酒店 当日 09:1109:13203公里 1:33
7 奉化 200元预定奉化3星级酒店 当日 09:4709:49294公里 2:09
8 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 10:0810:13342公里 2:30
9 绍兴东 200元预定绍兴东3星级酒店 当日 10:3910:41413公里 3:01
10 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 10:5210:54454公里 3:14
11 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 11:1211:14497公里 3:34
12 德清 200元预定德清3星级酒店 当日 11:2711:32532公里 3:49
13 长兴 当日 11:4911:51578公里 4:11
14 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 12:0412:06624公里 4:26
15 溧阳 200元预定溧阳3星级酒店 当日 12:1712:19655公里 4:39
16 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 12:4512:52848公里 5:07
17 合肥 200元预定合肥3星级酒店 当日 13:4813:59907公里 6:10
18 淮南东 200元预定淮南东3星级酒店 当日 14:32终点站986公里 6:54
19 合肥北城 200元预定合肥北城3星级酒店 次日 14:1214:141006公里 6:34

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※