更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江齐齐哈尔市)齐齐哈尔南 200元预定齐齐哈尔南3星级酒店
(辽宁大连市)大连北 200元预定大连北3星级酒店




发车时间 07:18 到站时间 14:00
运行时间 6:42 全程 1207公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:865元  
二等票价:515元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 齐齐哈尔南 200元预定齐齐哈尔南3星级酒店 当日 始发站07:180公里 0:00
2 大庆东 200元预定大庆东3星级酒店 当日 08:0008:02131公里 0:42
3 安达 当日 08:1108:13152公里 0:53
4 肇东 当日 08:3308:35217公里 1:15
5 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 当日 08:5709:00279公里 1:39
6 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 当日 09:1009:15286公里 1:52
7 双城北 当日 09:3009:32326公里 2:12
8 长春西 200元预定长春西3星级酒店 当日 10:2110:23526公里 3:03
9 四平东 200元预定四平东3星级酒店 当日 10:5010:52644公里 3:32
10 铁岭西 200元预定铁岭西3星级酒店 当日 11:2311:24770公里 4:05
11 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 11:4611:49829公里 4:28
12 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 12:1412:17894公里 4:56
13 鞍山西 200元预定鞍山西3星级酒店 当日 12:2912:31924公里 5:11
14 海城西 200元预定海城西3星级酒店 当日 12:4312:45963公里 5:25
15 营口东 200元预定营口东3星级酒店 当日 12:5813:001001公里 5:40
16 鲅鱼圈 当日 13:1813:201058公里 6:00
17 大连北 200元预定大连北3星级酒店 当日 14:00终点站1207公里 6:42

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※