更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州南 200元预定温州南3星级酒店
(安徽合肥市)合肥 200元预定合肥3星级酒店




发车时间 14:33 到站时间 20:36
运行时间 6:03 全程 840公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:595元  
二等票价:370元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 始发站14:330公里 0:00
2 永嘉 200元预定永嘉3星级酒店 当日 14:4214:4418公里 0:09
3 雁荡山 200元预定雁荡山3星级酒店 当日 15:0615:0876公里 0:33
4 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 15:2715:30123公里 0:54
5 宁海 当日 15:5916:01203公里 1:26
6 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 16:3116:37275公里 1:58
7 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 16:5616:58324公里 2:23
8 绍兴东 200元预定绍兴东3星级酒店 当日 17:1017:16356公里 2:37
9 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 17:2717:29387公里 2:54
10 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 17:4817:50430公里 3:15
11 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 18:4118:43464公里 4:08
12 溧阳 200元预定溧阳3星级酒店 当日 18:5419:01495公里 4:21
13 湖州 200元预定湖州3星级酒店 次日 18:1118:13501公里 3:38
14 长兴 次日 18:2218:27521公里 3:49
15 句容西 200元预定句容西3星级酒店 次日 19:2319:25660公里 4:50
16 南京南 200元预定南京南3星级酒店 次日 19:3619:40686公里 5:03
17 合肥 200元预定合肥3星级酒店 次日 20:36终点站840公里 6:03

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※