更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)苍南 
(江苏南京市)南京南 200元预定南京南3星级酒店




发车时间 16:25 到站时间 20:41
运行时间 4:16 全程 848公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:630元  
二等票价:375元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 苍南 当日 始发站16:250公里 0:00
2 鳌江 当日 16:3516:3717公里 0:10
3 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 16:5416:5657公里 0:29
4 青田 当日 17:1517:1797公里 0:50
5 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 17:3717:39147公里 1:12
6 缙云西 200元预定缙云西3星级酒店 当日 17:5217:54176公里 1:27
7 武义北 200元预定武义北3星级酒店 当日 18:1218:14221公里 1:47
8 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 18:3918:42285公里 2:14
9 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 19:1719:20394公里 2:52
10 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 19:4119:43465公里 3:16
11 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 20:0720:09521公里 3:42
12 长兴 次日 19:5219:54578公里 3:27
13 南京南 200元预定南京南3星级酒店 次日 20:41终点站848公里 4:16

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※