更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州南 200元预定温州南3星级酒店
(安徽合肥市)合肥南 200元预定合肥南3星级酒店




发车时间 16:33 到站时间 21:38
运行时间 5:05 全程 750公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:430元  
二等票价:290元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 始发站16:330公里 0:00
2 青田 当日 16:5216:5440公里 0:19
3 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 17:1317:1690公里 0:40
4 缙云西 200元预定缙云西3星级酒店 当日 17:2917:32119公里 0:56
5 永康南 200元预定永康南3星级酒店 当日 17:4317:46140公里 1:10
6 武义北 200元预定武义北3星级酒店 当日 17:5718:00164公里 1:24
7 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 18:1118:15183公里 1:38
8 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 18:3418:36228公里 2:01
9 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 19:1219:15337公里 2:39
10 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 19:3619:38408公里 3:03
11 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 19:5519:58464公里 3:22
12 溧水 当日 20:2020:22547公里 3:47
13 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 20:3720:40593公里 4:04
14 全椒 当日 21:0021:02649公里 4:27
15 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 21:38终点站750公里 5:05

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※