更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(江苏南京市)南京南 200元预定南京南3星级酒店
(浙江温州市)温州南 200元预定温州南3星级酒店




发车时间 06:50 到站时间 10:54
运行时间 4:04 全程 593公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:430元  
二等票价:270元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 始发站06:500公里 0:00
2 溧阳 200元预定溧阳3星级酒店 当日 07:1607:1898公里 0:26
3 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 07:3007:32129公里 0:40
4 长兴 当日 07:4407:46165公里 0:54
5 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 07:5507:57185公里 1:05
6 德清 200元预定德清3星级酒店 当日 08:1008:12221公里 1:20
7 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 09:2109:23410公里 2:31
8 武义北 200元预定武义北3星级酒店 当日 09:3409:36429公里 2:44
9 永康南 200元预定永康南3星级酒店 当日 09:4809:50453公里 2:58
10 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 次日 08:2508:29454公里 1:35
11 缙云西 200元预定缙云西3星级酒店 次日 10:0010:02474公里 3:10
12 丽水 200元预定丽水3星级酒店 次日 10:1510:17503公里 3:25
13 义乌 200元预定义乌3星级酒店 第3日 09:0209:04563公里 2:12
14 温州南 200元预定温州南3星级酒店 第3日 10:54终点站593公里 4:04

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※