更新:2018年09月19日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州南 200元预定温州南3星级酒店
(安徽安庆市)安庆 200元预定安庆3星级酒店




发车时间 12:43 到站时间 20:50
运行时间 8:07 全程 1064公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:730元  
二等票价:445元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 始发站12:430公里 0:00
2 青田 当日 13:0213:0440公里 0:19
3 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 13:2313:2590公里 0:40
4 武义北 200元预定武义北3星级酒店 当日 13:5213:54164公里 1:09
5 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 14:0514:07183公里 1:22
6 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 14:2514:27228公里 1:42
7 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 14:5915:01337公里 2:16
8 海宁西 200元预定海宁西3星级酒店 当日 15:1415:16363公里 2:31
9 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 15:3115:37412公里 2:48
10 嘉善南 200元预定嘉善南3星级酒店 当日 15:4615:48429公里 3:03
11 松江南 当日 16:0216:05465公里 3:19
12 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 16:2116:25496公里 3:38
13 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 当日 16:4416:46546公里 4:01
14 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 16:5716:59580公里 4:14
15 无锡新区 200元预定无锡新区3星级酒店 当日 17:1117:13609公里 4:28
16 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 17:2117:23655公里 4:38
17 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 17:3717:39661公里 4:54
18 丹阳 200元预定丹阳3星级酒店 当日 17:5518:00706公里 5:12
19 镇江 200元预定镇江3星级酒店 当日 18:1218:15733公里 5:29
20 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 18:4118:44807公里 5:58
21 江宁西 当日 18:5618:58832公里 6:13
22 马鞍山东 200元预定马鞍山东3星级酒店 当日 19:0719:09849公里 6:24
23 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 当日 19:2719:29892公里 6:44
24 繁昌西 当日 19:4919:51933公里 7:06
25 铜陵 200元预定铜陵3星级酒店 当日 20:0720:09968公里 7:24
26 池州 200元预定池州3星级酒店 当日 20:2920:311018公里 7:46
27 安庆 200元预定安庆3星级酒店 当日 20:50终点站1064公里 8:07

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※