更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)苍南 
(江苏南京市)南京南 200元预定南京南3星级酒店




发车时间 15:02 到站时间 22:04
运行时间 7:02 全程 848公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:630元  
二等票价:375元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 苍南 当日 始发站15:020公里 0:00
2 鳌江 当日 15:1215:1417公里 0:10
3 瑞安 200元预定瑞安3星级酒店 当日 15:2315:2534公里 0:21
4 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 15:3715:3957公里 0:35
5 临海 200元预定临海3星级酒店 当日 16:3116:33203公里 1:29
6 宁海 当日 16:5516:57260公里 1:53
7 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 17:2917:35332公里 2:27
8 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 17:5517:57381公里 2:53
9 绍兴东 200元预定绍兴东3星级酒店 当日 18:0818:16413公里 3:06
10 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 18:2718:31444公里 3:25
11 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 18:5018:54487公里 3:48
12 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 19:1719:22534公里 4:15
13 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 当日 20:1320:19603公里 5:11
14 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 次日 19:5019:54646公里 4:48
15 苏州 200元预定苏州3星级酒店 次日 20:3020:32730公里 5:28
16 无锡新区 200元预定无锡新区3星级酒店 次日 20:4420:45759公里 5:42
17 常州 200元预定常州3星级酒店 次日 21:0321:05811公里 6:01
18 南京南 200元预定南京南3星级酒店 次日 22:04终点站848公里 7:02
19 丹阳 200元预定丹阳3星级酒店 第3日 21:2121:23856公里 6:19
20 镇江 200元预定镇江3星级酒店 第3日 21:3521:37883公里 6:33

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※