更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(江苏常州市)常州 200元预定常州3星级酒店
(浙江温州市)温州南 200元预定温州南3星级酒店




发车时间 16:06 到站时间 21:16
运行时间 5:10 全程 754公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:430元  
二等票价:290元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 始发站16:060公里 0:00
2 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 16:2016:2239公里 0:14
3 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 16:3716:3981公里 0:31
4 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 当日 16:5116:53115公里 0:45
5 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 17:1217:14165公里 1:06
6 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 17:4217:44277公里 1:36
7 余杭 当日 18:0218:04309公里 1:56
8 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 18:1418:16324公里 2:08
9 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 18:3518:37367公里 2:29
10 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 18:5518:57430公里 2:49
11 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 19:1719:19479公里 3:11
12 奉化 200元预定奉化3星级酒店 当日 19:3619:38517公里 3:30
13 临海 200元预定临海3星级酒店 当日 20:1120:13608公里 4:05
14 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 20:2520:27631公里 4:19
15 乐清 200元预定乐清3星级酒店 当日 20:5821:00719公里 4:52
16 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 21:16终点站754公里 5:10

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※