更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店
(江苏南京市)南京 200元预定南京3星级酒店




发车时间 16:53 到站时间 21:21
运行时间 4:28 全程 615公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:470元  
二等票价:280元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 始发站16:530公里 0:00
2 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 17:1217:1449公里 0:19
3 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 17:3217:34112公里 0:39
4 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 17:5317:55155公里 1:00
5 余杭 当日 18:0518:07170公里 1:12
6 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 18:2518:27230公里 1:32
7 松江南 当日 18:4518:59283公里 1:52
8 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 19:1419:22314公里 2:21
9 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 当日 19:4119:43364公里 2:48
10 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 19:5419:56398公里 3:01
11 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 20:1120:13440公里 3:18
12 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 20:2720:29479公里 3:34
13 丹阳 200元预定丹阳3星级酒店 当日 20:4520:47524公里 3:52
14 南京 200元预定南京3星级酒店 当日 21:21终点站615公里 4:28

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※