更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(江苏南京市)南京南 200元预定南京南3星级酒店
(浙江温州市)温州南 200元预定温州南3星级酒店




发车时间 08:52 到站时间 13:39
运行时间 4:47 全程 900公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:675元  
二等票价:400元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 始发站08:520公里 0:00
2 溧水 当日 09:0809:1046公里 0:16
3 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 09:3209:34129公里 0:40
4 长兴 当日 09:4609:48165公里 0:54
5 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 09:5709:59185公里 1:05
6 德清 200元预定德清3星级酒店 当日 10:1210:14221公里 1:20
7 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 10:2710:35256公里 1:35
8 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 10:5510:57513公里 2:03
9 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 11:3311:36625公里 2:41
10 奉化 200元预定奉化3星级酒店 当日 11:5311:55663公里 3:01
11 临海 200元预定临海3星级酒店 当日 12:2812:30754公里 3:36
12 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 12:4212:44777公里 3:50
13 雁荡山 200元预定雁荡山3星级酒店 当日 13:0213:04824公里 4:10
14 永嘉 200元预定永嘉3星级酒店 当日 13:2613:28882公里 4:34
15 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 13:39终点站900公里 4:47

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※