更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)平阳 
(安徽六安市)六安 200元预定六安3星级酒店




发车时间 07:18 到站时间 15:46
运行时间 8:28 全程 1184公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:855元  
二等票价:510元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 平阳 当日 始发站07:180公里 0:00
2 瑞安 200元预定瑞安3星级酒店 当日 07:2707:2917公里 0:09
3 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 07:4107:4840公里 0:23
4 永嘉 200元预定永嘉3星级酒店 当日 07:5707:5958公里 0:39
5 雁荡山 200元预定雁荡山3星级酒店 当日 08:2108:23116公里 1:03
6 温岭 200元预定温岭3星级酒店 当日 08:3508:42139公里 1:17
7 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 08:5308:55163公里 1:35
8 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 09:5209:54315公里 2:34
9 庄桥 当日 10:0310:05323公里 2:45
10 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 11:0111:04377公里 3:43
11 绍兴东 200元预定绍兴东3星级酒店 次日 10:2610:28396公里 3:08
12 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 次日 10:3910:42427公里 3:21
13 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 次日 11:3411:36452公里 4:16
14 海宁西 200元预定海宁西3星级酒店 第3日 11:1711:19496公里 3:59
15 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 第3日 12:1012:15536公里 4:52
16 松江南 第4日 11:5411:56598公里 4:36
17 苏州 200元预定苏州3星级酒店 第4日 12:4012:42713公里 5:22
18 无锡 200元预定无锡3星级酒店 第4日 12:5712:59755公里 5:39
19 常州 200元预定常州3星级酒店 第4日 13:1313:15794公里 5:55
20 丹阳 200元预定丹阳3星级酒店 第4日 13:3113:33839公里 6:13
21 镇江 200元预定镇江3星级酒店 第4日 13:4513:47866公里 6:27
22 南京南 200元预定南京南3星级酒店 第4日 14:1414:17940公里 6:56
23 全椒 第4日 14:3714:39996公里 7:19
24 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 第4日 15:1515:221097公里 7:57
25 六安 200元预定六安3星级酒店 第4日 15:46终点站1184公里 8:28

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※