更新:2018年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州南 200元预定温州南3星级酒店
(安徽淮南市)淮南东 200元预定淮南东3星级酒店




发车时间 06:49 到站时间 15:09
运行时间 8:20 全程 1143公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:705元  
二等票价:455元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 始发站06:490公里 0:00
2 乐清 200元预定乐清3星级酒店 当日 07:0407:0635公里 0:15
3 温岭 200元预定温岭3星级酒店 当日 07:3007:3299公里 0:41
4 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 07:4307:45123公里 0:54
5 三门县 当日 08:0408:06169公里 1:15
6 奉化 200元预定奉化3星级酒店 当日 08:3208:34237公里 1:43
7 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 08:5308:55275公里 2:04
8 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 09:5509:57337公里 3:06
9 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 次日 09:3409:36356公里 2:45
10 绍兴东 200元预定绍兴东3星级酒店 第3日 09:2109:23356公里 2:32
11 金山北 第3日 10:4410:47448公里 3:55
12 桐乡 200元预定桐乡3星级酒店 第4日 10:1410:17477公里 3:25
13 嘉善南 200元预定嘉善南3星级酒店 第4日 10:3210:34558公里 3:43
14 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 第4日 11:0611:10589公里 4:17
15 南京南 200元预定南京南3星级酒店 第4日 13:2113:23593公里 6:32
16 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 第5日 11:2911:31639公里 4:40
17 全椒 第5日 13:4313:45649公里 6:54
18 苏州 200元预定苏州3星级酒店 第6日 11:4211:44673公里 4:53
19 无锡 200元预定无锡3星级酒店 第6日 11:5912:02715公里 5:10
20 常州 200元预定常州3星级酒店 第6日 12:1612:18754公里 5:27
21 丹阳 200元预定丹阳3星级酒店 第6日 12:3412:40799公里 5:45
22 镇江 200元预定镇江3星级酒店 第6日 12:5212:54826公里 6:03
23 合肥 200元预定合肥3星级酒店 第6日 14:2514:361054公里 7:36
24 水家湖 第6日 14:5815:001123公里 8:09
25 淮南东 200元预定淮南东3星级酒店 第6日 15:09终点站1143公里 8:20

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※