更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(安徽淮南市)淮南东 200元预定淮南东3星级酒店
(浙江温州市)温州南 200元预定温州南3星级酒店




发车时间 12:11 到站时间 20:16
运行时间 8:05 全程 1143公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:705元  
二等票价:455元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 淮南东 200元预定淮南东3星级酒店 当日 始发站12:110公里 0:00
2 水家湖 当日 12:2012:2220公里 0:09
3 合肥 200元预定合肥3星级酒店 当日 12:4412:5189公里 0:33
4 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 13:5013:57243公里 1:39
5 镇江 200元预定镇江3星级酒店 当日 14:2314:25317公里 2:12
6 丹阳 200元预定丹阳3星级酒店 当日 14:3814:40344公里 2:27
7 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 14:5514:57389公里 2:44
8 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 15:1115:13428公里 3:00
9 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 15:2815:30470公里 3:17
10 苏州园区 200元预定苏州园区3星级酒店 当日 15:3715:43480公里 3:26
11 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 16:0816:12554公里 3:57
12 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 16:4016:42638公里 4:29
13 海宁西 200元预定海宁西3星级酒店 当日 16:5716:59687公里 4:46
14 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 17:1217:15713公里 5:01
15 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 17:3417:36756公里 5:23
16 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 17:5417:56819公里 5:43
17 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 18:1518:18868公里 6:04
18 奉化 200元预定奉化3星级酒店 当日 18:3518:37906公里 6:24
19 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 19:1819:201020公里 7:07
20 雁荡山 200元预定雁荡山3星级酒店 当日 19:3819:401067公里 7:27
21 永嘉 200元预定永嘉3星级酒店 当日 20:0220:041125公里 7:51
22 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 20:16终点站1143公里 8:05

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※