更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江台州市)台州 200元预定台州3星级酒店
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店




发车时间 11:52 到站时间 15:16
运行时间 3:24 全程 466公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:365元  
二等票价:215元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 始发站11:520公里 0:00
2 临海 200元预定临海3星级酒店 当日 12:0312:0523公里 0:11
3 宁海 当日 12:2712:2980公里 0:35
4 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 12:5913:05152公里 1:07
5 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 13:2413:26201公里 1:32
6 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 13:4413:48264公里 1:52
7 余杭 当日 14:1914:21322公里 2:27
8 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 14:3914:41382公里 2:47
9 嘉善南 200元预定嘉善南3星级酒店 当日 14:5014:52399公里 2:58
10 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 次日 14:0714:09460公里 2:15
11 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 次日 15:16终点站466公里 3:24

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※