更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)苍南 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店




发车时间 08:26 到站时间 13:08
运行时间 4:42 全程 646公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:470元  
二等票价:295元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 苍南 当日 始发站08:260公里 0:00
2 瑞安 200元预定瑞安3星级酒店 当日 08:4108:4334公里 0:15
3 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 08:5609:0057公里 0:30
4 乐清 200元预定乐清3星级酒店 当日 09:1509:1792公里 0:49
5 雁荡山 200元预定雁荡山3星级酒店 当日 09:3409:36133公里 1:08
6 温岭 200元预定温岭3星级酒店 当日 09:4709:49156公里 1:21
7 临海 200元预定临海3星级酒店 当日 10:0710:09203公里 1:41
8 宁海 当日 10:3110:33340公里 2:05
9 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 11:0411:07484公里 2:38
10 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 11:3911:41596公里 3:13
11 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 12:0012:02639公里 3:34
12 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 13:08终点站646公里 4:42
13 余杭 次日 12:1212:14654公里 3:46
14 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 次日 12:3212:34714公里 4:06
15 松江南 次日 12:5212:54767公里 4:26

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※