更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订
(浙江温州市)温州南 温州南特价酒店预订




发车时间 17:58 到站时间 21:52
运行时间 3:54 全程 589公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:391元二等票价:240元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订 当日 始发站17:580公里 0:00
2 嘉兴南 嘉兴南特价酒店预订 当日 18:2618:2884公里 0:28
3 杭州东 杭州东特价酒店预订 当日 18:5118:56159公里 0:53
4 绍兴东 绍兴东特价酒店预订 当日 19:2119:23233公里 1:23
5 余姚北 余姚北特价酒店预订 当日 19:3519:37265公里 1:37
6 宁波 宁波特价酒店预订 当日 19:5720:02314公里 1:59
7 临海 临海特价酒店预订 当日 20:4820:50443公里 2:50
8 台州 台州特价酒店预订 当日 21:0221:04466公里 3:04
9 乐清 乐清特价酒店预订 当日 21:3521:37554公里 3:37
10 温州南 温州南特价酒店预订 当日 21:52终点站589公里 3:54
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※