更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店
(江苏南京市)南京南 200元预定南京南3星级酒店




发车时间 16:15 到站时间 20:40
运行时间 4:25 全程 625公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:475元  
二等票价:280元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 始发站16:150公里 0:00
2 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 16:3516:3749公里 0:20
3 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 16:5517:00112公里 0:40
4 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 17:1917:25155公里 1:04
5 海宁西 200元预定海宁西3星级酒店 当日 17:3917:41181公里 1:24
6 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 17:5617:58230公里 1:41
7 金山北 当日 18:1218:14266公里 1:57
8 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 18:3218:34314公里 2:17
9 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 当日 18:5318:55364公里 2:38
10 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 19:0619:08398公里 2:51
11 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 19:2319:25440公里 3:08
12 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 19:3919:41479公里 3:24
13 丹阳 200元预定丹阳3星级酒店 当日 19:5719:59524公里 3:42
14 镇江 200元预定镇江3星级酒店 当日 20:1120:13551公里 3:56
15 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 20:40终点站625公里 4:25

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※