更新:2019年01月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河南焦作市)焦作 200元预定焦作3星级酒店
(广东深圳市)深圳北 200元预定深圳北3星级酒店




发车时间 13:30 到站时间 21:40
运行时间 8:10 全程 1794公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 焦作 200元预定焦作3星级酒店 当日 始发站13:300公里 0:00
2 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 14:0614:1078公里 0:36
3 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 14:4214:44178公里 1:12
4 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 15:1315:17306公里 1:43
5 明港东 当日 15:3415:43374公里 2:04
6 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 15:5615:59424公里 2:26
7 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 16:4316:48623公里 3:13
8 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 17:3717:39838公里 4:07
9 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 18:1318:16985公里 4:43
10 株洲西 200元预定株洲西3星级酒店 当日 18:3118:331037公里 5:01
11 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 当日 19:0019:021162公里 5:30
12 韶关 200元预定韶关3星级酒店 当日 20:0120:031465公里 6:31
13 广州南 200元预定广州南3星级酒店 当日 21:0021:041692公里 7:30
14 虎门 当日 21:2121:231742公里 7:51
15 深圳北 200元预定深圳北3星级酒店 当日 21:40终点站1794公里 8:10

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※