更新:2018年10月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河南安阳市)安阳东 200元预定安阳东3星级酒店
(广东深圳市)深圳北 200元预定深圳北3星级酒店




发车时间 13:18 到站时间 21:40
运行时间 8:22 全程 1838公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 安阳东 200元预定安阳东3星级酒店 当日 始发站13:180公里 0:00
2 鹤壁东 200元预定鹤壁东3星级酒店 当日 13:3213:3446公里 0:14
3 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 14:0614:10177公里 0:48
4 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 14:3314:35268公里 1:15
5 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 14:5114:58332公里 1:33
6 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 15:1615:18396公里 1:58
7 明港东 当日 15:3515:44464公里 2:17
8 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 15:5715:59514公里 2:39
9 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 16:4316:48753公里 3:25
10 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 17:3717:39928公里 4:19
11 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 18:1318:161115公里 4:55
12 株洲西 200元预定株洲西3星级酒店 当日 18:3118:331127公里 5:13
13 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 当日 19:0019:021252公里 5:42
14 韶关 200元预定韶关3星级酒店 当日 20:0120:031555公里 6:43
15 广州南 200元预定广州南3星级酒店 当日 21:0021:041822公里 7:42
16 虎门 当日 21:2121:231832公里 8:03
17 深圳北 200元预定深圳北3星级酒店 当日 21:40终点站1838公里 8:22

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※