更新:2018年02月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河南安阳市)安阳东 200元预定安阳东3星级酒店
(广东深圳市)深圳北 200元预定深圳北3星级酒店




发车时间 13:21 到站时间 21:40
运行时间 8:19 全程 1838公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 安阳东 200元预定安阳东3星级酒店 当日 始发站13:210公里 0:00
2 鹤壁东 200元预定鹤壁东3星级酒店 当日 13:3513:3746公里 0:14
3 新乡东 200元预定新乡东3星级酒店 当日 13:5314:03110公里 0:32
4 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 14:2414:30177公里 1:03
5 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 14:5315:01268公里 1:32
6 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 15:1715:19332公里 1:56
7 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 15:3715:39396公里 2:16
8 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 16:0416:06514公里 2:43
9 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 16:5016:53753公里 3:29
10 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 18:1118:161115公里 4:50
11 株洲西 200元预定株洲西3星级酒店 当日 18:3118:331127公里 5:10
12 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 当日 19:0019:021252公里 5:39
13 韶关 200元预定韶关3星级酒店 当日 20:0120:031555公里 6:40
14 广州南 200元预定广州南3星级酒店 当日 21:0021:041822公里 7:39
15 虎门 当日 21:2121:231832公里 8:00
16 深圳北 200元预定深圳北3星级酒店 当日 21:40终点站1838公里 8:19

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※