更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江金华市)金华 200元预定金华3星级酒店
(安徽安庆市)安庆 200元预定安庆3星级酒店




发车时间 06:42 到站时间 13:16
运行时间 6:34 全程 888公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:675元  
二等票价:405元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 始发站06:420公里 0:00
2 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 06:5807:0052公里 0:16
3 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 07:1407:1695公里 0:32
4 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 07:3807:45161公里 0:56
5 海宁西 200元预定海宁西3星级酒店 当日 07:5808:03187公里 1:16
6 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 08:2008:22236公里 1:38
7 嘉善南 200元预定嘉善南3星级酒店 当日 08:3108:33253公里 1:49
8 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 08:5809:03320公里 2:16
9 阳澄湖 当日 09:2509:27379公里 2:43
10 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 09:3609:39404公里 2:54
11 戚墅堰 当日 10:0410:05474公里 3:22
12 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 10:1310:14485公里 3:31
13 丹阳 200元预定丹阳3星级酒店 当日 10:3010:32530公里 3:48
14 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 11:0811:10631公里 4:26
15 马鞍山东 200元预定马鞍山东3星级酒店 当日 11:2711:29673公里 4:45
16 当涂东 当日 11:3811:40688公里 4:56
17 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 当日 11:5311:55716公里 5:11
18 繁昌西 当日 12:1512:17757公里 5:33
19 铜陵 200元预定铜陵3星级酒店 当日 12:3312:35792公里 5:51
20 池州 200元预定池州3星级酒店 当日 12:5512:57842公里 6:13
21 安庆 200元预定安庆3星级酒店 当日 13:16终点站888公里 6:34

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※