更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(安徽安庆市)安庆 200元预定安庆3星级酒店
(浙江衢州市)衢州 200元预定衢州3星级酒店




发车时间 15:10 到站时间 22:07
运行时间 6:57 全程 966公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:690元  
二等票价:430元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 安庆 200元预定安庆3星级酒店 当日 始发站15:100公里 0:00
2 池州 200元预定池州3星级酒店 当日 15:2915:3146公里 0:19
3 铜陵 200元预定铜陵3星级酒店 当日 15:5115:5396公里 0:41
4 弋江 当日 16:1716:19160公里 1:07
5 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 当日 16:3016:32172公里 1:20
6 马鞍山东 200元预定马鞍山东3星级酒店 当日 16:5016:52215公里 1:40
7 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 17:1017:19257公里 2:00
8 镇江 200元预定镇江3星级酒店 当日 17:4517:47331公里 2:35
9 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 18:1218:14403公里 3:02
10 戚墅堰 当日 18:2218:23414公里 3:12
11 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 18:3418:36442公里 3:24
12 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 18:5118:53484公里 3:41
13 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 当日 19:0519:08518公里 3:55
14 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 19:2919:33568公里 4:19
15 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 20:2120:39727公里 5:11
16 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 21:0221:04793公里 5:52
17 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 21:1821:20836公里 6:08
18 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 21:3621:38888公里 6:26
19 龙游 200元预定龙游3星级酒店 当日 21:5321:55937公里 6:43
20 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 22:07终点站966公里 6:57

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※