更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(浙江温州市)温州南 200元预定温州南3星级酒店




发车时间 11:04 到站时间 14:44
运行时间 3:40 全程 589公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:450元  
二等票价:270元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站11:040公里 0:00
2 金山北 当日 11:2211:3248公里 0:18
3 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 11:4611:4984公里 0:42
4 海宁西 200元预定海宁西3星级酒店 当日 12:0412:07133公里 1:00
5 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 12:2012:24159公里 1:16
6 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 12:4812:50225公里 1:44
7 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 13:0413:06268公里 2:00
8 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 13:2313:25313公里 2:19
9 缙云西 200元预定缙云西3星级酒店 当日 13:5013:52377公里 2:46
10 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 14:0514:07406公里 3:01
11 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 14:44终点站589公里 3:40

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※