更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(安徽合肥市)合肥南 200元预定合肥南3星级酒店
(浙江杭州市)千岛湖 200元预定千岛湖3星级酒店




发车时间 08:26 到站时间 12:20
运行时间 3:54 全程 579公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:450元  
二等票价:265元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 始发站08:260公里 0:00
2 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 09:1809:22157公里 0:52
3 溧水 当日 09:3809:40203公里 1:12
4 溧阳 200元预定溧阳3星级酒店 当日 09:5609:58255公里 1:30
5 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 10:1010:12286公里 1:44
6 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 10:2910:31342公里 2:03
7 富阳 200元预定富阳3星级酒店 当日 11:2411:36471公里 2:58
8 桐庐 200元预定桐庐3星级酒店 当日 11:5011:52509公里 3:24
9 建德 200元预定建德3星级酒店 当日 12:0612:08548公里 3:40
10 千岛湖 200元预定千岛湖3星级酒店 当日 12:20终点站579公里 3:54
11 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 次日 10:5311:02611公里 2:27

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※