更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)苍南 
(江苏南京市)南京南 200元预定南京南3星级酒店




发车时间 17:30 到站时间 23:28
运行时间 5:58 全程 848公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:630元  
二等票价:375元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 苍南 当日 始发站17:300公里 0:00
2 鳌江 当日 17:4017:4217公里 0:10
3 瑞安 200元预定瑞安3星级酒店 当日 17:5117:5334公里 0:21
4 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 18:0618:1057公里 0:36
5 青田 当日 18:2918:3197公里 0:59
6 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 18:5118:53147公里 1:21
7 缙云西 200元预定缙云西3星级酒店 当日 19:0619:08176公里 1:36
8 永康南 200元预定永康南3星级酒店 当日 19:1819:20197公里 1:48
9 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 19:3819:40240公里 2:08
10 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 19:5920:01285公里 2:29
11 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 20:3320:43394公里 3:03
12 松江南 当日 21:2221:24469公里 3:52
13 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 21:3821:42553公里 4:08
14 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 22:0722:09637公里 4:37
15 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 22:2422:26679公里 4:54
16 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 22:4022:42718公里 5:10
17 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 23:28终点站848公里 5:58

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※