更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州南 200元预定温州南3星级酒店
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店




发车时间 18:34 到站时间 22:04
运行时间 3:30 全程 589公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:450元  
二等票价:270元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 始发站18:340公里 0:00
2 青田 当日 18:5318:5540公里 0:19
3 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 19:1419:1690公里 0:40
4 缙云西 200元预定缙云西3星级酒店 当日 19:2919:31119公里 0:55
5 永康南 200元预定永康南3星级酒店 当日 19:4219:44140公里 1:08
6 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 20:0220:04183公里 1:28
7 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 20:2320:25228公里 1:49
8 海宁西 200元预定海宁西3星级酒店 当日 21:1821:20363公里 2:44
9 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 21:3521:37412公里 3:01
10 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 次日 20:5821:05430公里 2:24
11 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 次日 22:04终点站589公里 3:30

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※