更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(浙江温州市)温州南 200元预定温州南3星级酒店




发车时间 17:00 到站时间 20:54
运行时间 3:54 全程 589公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:450元  
二等票价:270元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站17:000公里 0:00
2 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 17:2717:2984公里 0:27
3 海宁西 200元预定海宁西3星级酒店 当日 17:4417:46133公里 0:44
4 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 17:5918:05159公里 0:59
5 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 18:2918:43225公里 1:29
6 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 18:5819:05268公里 1:58
7 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 19:2419:26313公里 2:24
8 永康南 200元预定永康南3星级酒店 当日 19:4519:47356公里 2:45
9 缙云西 200元预定缙云西3星级酒店 当日 19:5720:00377公里 2:57
10 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 20:1320:15406公里 3:13
11 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 20:54终点站589公里 3:54

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※