更新:2020年07月05日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
()张家港 200元预定张家港3星级酒店
(浙江温州市)温州南 200元预定温州南3星级酒店




发车时间 07:20 到站时间 12:34
运行时间 5:14 全程 620公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:450元  
二等票价:280元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 张家港 200元预定张家港3星级酒店 当日 始发站07:200公里 0:00
2 常熟 200元预定常熟3星级酒店 当日 07:2907:3118公里 0:09
3 太仓 200元预定太仓3星级酒店 当日 07:5007:5266公里 0:30
4 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 08:2508:27124公里 1:05
5 松江南 当日 08:4508:57155公里 1:25
6 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 09:1509:24208公里 1:55
7 海宁西 200元预定海宁西3星级酒店 当日 09:3909:45257公里 2:19
8 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 09:5810:04283公里 2:38
9 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 10:2710:32349公里 3:07
10 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 10:4710:50392公里 3:27
11 武义北 200元预定武义北3星级酒店 当日 11:1511:17456公里 3:55
12 永康南 200元预定永康南3星级酒店 当日 11:2911:31480公里 4:09
13 缙云西 200元预定缙云西3星级酒店 当日 11:4111:43501公里 4:21
14 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 11:5611:58530公里 4:36
15 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 12:34终点站620公里 5:14

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※